Selbsthilfe- und Helfergemeinschaft

für Suchtkranke und Angehörige

Diözesanverband Freiburg e.V.

KreuzbundDiözesanverband Freiburg e.V.

Der Diözesanvorstand

Bernd Galowski

Bernd Galowski

Erster Vorsitzender

Organisation und Repräsentation,
Aus- und Weiterbildung, Seminarleitung

Telefon 07852 9354183

eMail bernd.galowski@kreuzbund-dv-freiburg.de

Gerhard Häring

Gerhard Häring

Erster stellvertretender Vorsitzender

Finanzen, Seminarleitung

Telefon 0721 386961

eMail gerhard.haering@kreuzbund-dv-freiburg.de

Maritta Heilig

Maritta Heilig

Zweite stellvertretende Vorsitzende

Mitgliederverwaltung

Telefon 07251 348590 oder 0176 28069193

eMail maritta.heilig@kreuzbund-dv-freiburg.de

Roland Wagner

Roland Wagner

Regionalsprecher Nord

Bindeglied zwischen Gruppen und Vorstand,
Leitung von Veran­staltungen

Telefon 0176 84688182

eMail roland.wagner@kreuzbund-dv-freiburg.de

Friedrich Mey

Friedrich Mey

Regionalsprecher Süd

Bindeglied zwischen Gruppen und Vorstand,
Leitung von Veran­staltungen

Telefon 07657 933174

eMail friedrich.mey@kreuzbund-dv-freiburg.de

Thomas Horn

Thomas Horn

Beisitzer

Telefon 0177 3273056

eMail thomas.horn@kreuzbund-dv-freiburg.de

Benjamin Geigle

Benjamin Geigle

Beisitzer

Telefon 0177 5167383

eMail benjamin.geigle@kreuzbund-dv-freiburg.de

Hans-Joachim Abstein

Hans Joachim Abstein

Beisitzer

AGJ Fachverband für Prävention und Reha­bili­tation
in der Erzdiözese Freiburg e.V.

Telefon 0761 21807-0

eMail suchthilfe@agj-freiburg.de

Pater Albert-Maria

Pater Albert-Maria Banholzer

Geistlicher Beirat

Telefon 07755 930124

eMail p.albert-maria@kreuzbund-dv-freiburg.de