Der Diözesanvorstand

Bernd Galowski

Bernd Galowski

Erster Vorsitzender

Organisation und Repräsentation,
Aus- und Weiterbildung, Seminarleitung

 07852 9354183
 bernd.galowski@kreuzbund-dv-freiburg.de

Gerhard Häring

Gerhard Häring

Erster stellvertretender Vorsitzender

Finanzen, Seminarleitung

 0721 386961
 gerhard.haering@kreuzbund-dv-freiburg.de

Barbara Glaser

Barbara Glaser

Zweite stellvertretende Vorsitzende

Öffentlichkeitsarbeit, Seminarleitung

 0721 403949
 barbara.glaser@kreuzbund-dv-freiburg.de

Roland Wagner

Roland Wagner

Regionalsprecher Nord

Bindeglied zwischen Gruppen und Vorstand,
Leitung von Veranstaltungen

 0176 84688182
 roland.wagner@kreuzbund-dv-freiburg.de

Friedrich Mey

Friedrich Mey

Regionalsprecher Süd

Bindeglied zwischen Gruppen und Vorstand,
Leitung von Veranstaltungen

 07657 933174
 friedrich.mey@kreuzbund-dv-freiburg.de

Maritta Heilig

Maritta Heilig

Beisitzerin

Mitgliederverwaltung

 07251 348590 oder 0176 28069193
 maritta.heilig@kreuzbund-dv-freiburg.de

Sven Kluge

Sven Kluge

Beisitzer

 0177 5167383
 sven.kluge@kreuzbund-dv-freiburg.de

Hans-Joachim Abstein

Hans Joachim Abstein

Beisitzer

AGJ Fachverband für Prävention und Rehabilitation
in der Erzdiözese Freiburg e.V.

 0761 21807-0
 suchthilfe@agj-freiburg.de

Pater Albert-Maria

Pater Albert-Maria Banholzer

Geistlicher Beirat

 07755 930124
 p.albert-maria@kreuzbund-dv-freiburg.de