Der Diözesanvorstand

Bernd Galowski

Erster Vorsitzender

Organisation und Repräsentation des DV,
Aus- und Weiterbildung, Seminarleitung

Tel: 07852 9354183
bernd.galowski@kreuzbund-dv-freiburg.de
info@kreuzbund-dv-freiburg.de

Gerhard Häring

Erster stellvertretender Vorsitzender

Finanzen, Seminarleitung

Tel: 0721 386961
gerhard.haering@kreuzbund-dv-freiburg.de

Barbara Glaser

Barbara Glaser

Zweite stellvertretende Vorsitzende

Öffentlichkeitsarbeit, Seminarleitung

Tel: 0721 403949
barbara.glaser@kreuzbund-dv-freiburg.de

Roland Wagner

Regionalsprecher Nord

Bindeglied zwischen Gruppen und Vorstand,
Leitung von Veranstaltungen

Tel: 0176 84688182
roland.wagner@kreuzbund-dv-freiburg.de

Friedrich Mey

Regionalsprecher Süd

Bindeglied zwischen Gruppen und Vorstand,
Leitung von Veranstaltungen

Tel.: 07657 933174
friedrich.mey@kreuzbund-dv-freiburg.de

Maritta Heilig

Maritta Heilig

Beisitzerin

Mitgliederverwaltung

Tel: 07251 348590
maritta.heilig@kreuzbund-dv-freiburg.de

Sven Kluge

Sven Kluge

Beisitzer

Tel: 0177 5167383
sven.kluge@kreuzbund-dv-freiburg.de

Golda Bär

Golda Bär

Beisitzer Gruppenabende

Tel: 0228 537 248
cc@haribo.com

Hans Joachim Abstein

Beisitzer

AGJ Fachverband für Prävention und Rehabilitation
in der Erzdiözese Freiburg e.V.

Tel: 0761 21807-0
suchthilfe@agj-freiburg.de

Pater Albert-Maria

Pater Albert-Maria Banholzer

Geistlicher Beirat

Tel: 07755 930124
Fax: 0761 2924428
p.albert-maria@mariabronnen.de

Satzung des Kreuzbund Diözesanverbands Freiburg e.V.
(vom 10.3.2018)